Латвийский красный крест

Граждане Украины, прибывшие в Латвию, могут получить карты поддержки 17.01.2024

Общество Латвийский красный крест (LSK) при поддержке Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца (SSKSPF) с 15 января по 29 февраля будет выдавать карты поддержки гражданам Украины, прибывшим в Латвию, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Стали известны победители конкурса «Сумка доктора» 06.06.2023

С приближением весны Аугшдаугавский комитет Латвийского Красного Креста объявил конкурс для начальных классов «Сумка доктора».

Даугавпилчане могут воспользоваться услугами Комнаты здоровья 2 23.01.2023

По всей стране с 2001 года работают Комнаты здоровья Латвийского Красного Креста – есть такая комната и в Даугавпилсе. Учреждение позволяет жителям получать профессиональные консультации по различным вопросам, связанным со здоровьем.

Пансионат (здание, клиентов, работников и финансирование) готовятся передать в частные руки 69 18.01.2021

Нынешнее руководство Даугавпилсской городской думы готовит проект решения о передаче Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров (Пансионат) в частные руки - обществу «Латвийский Красный Крест» по договору делегирования. Данный вопрос планируется рассмотреть уже в этот четверг, 21 января, на заседании Социального комитета под руководством Хелены Солдатенок (Латгальская партия).

В Даугавпилсе откроют центр реабилитации для детей с особыми потребностями 3 15.09.2020

Социальная служба Даугавпилса приглашает 25 сентября на своего рода день открытых дверей Центра социальных услуг Латвийского Красного Креста Rīta vēsma, по адресу: улица 18 Новембра,197V, где с этого дня специалисты центра начнут свою работу по оказанию услуг для детей с функциональными нарушениями и их родителей.

В Даугавпилсе меняется график выдачи пакетов поддержки от ЕС 3 17.03.2020

Социальная служба Даугавпилса информирует, что на время чрезвычайной ситуации, объявленной в стране в целях противодействию распространения Covid-19, меняется график работы пункта Латвийского Красного Креста по выдаче пакетов поддержки от Европейского союза на ул. Лачплеша, 39.

Завершилась Рождественская благотворительная акция Соцслужбы и Красного Креста 1 16.01.2020

С 20 ноября 2019 года до 10 января 2020 года проходила организованная Социальной службой и Даугавпилсским городским комитетом Латвийского Красного Креста Рождественская благотворительная акция "Этому миру ты нужен".

Латвийский Красный Крест призывает даугавпилчан поддержать рождественскую акцию 6 13.12.2017

Даугавпилсский комитет Латвийского Крaсного Креста  (988 человек) приглашает Вас, жителей города, коллективы предприятий, учреждений и организаций поддержать благотворительную рождественскую акцию «ОТ  СЕРДЦА  К  СЕРДЦУ», которая в этом году посвящается детям с функциональными нарушениями: передвигающимися на инвалидных колясках.

За год помощь получили 530 ищущих убежище 4 11.06.2017

Фонд общественной интеграции в сотрудничестве с организацией "Убежище "Надежный дом"" с апреля 2016 года оказал помощь 530 искателям убежища, сообщила представитель фонда Даце Зариня-Звиедре.

Я. Лачплесис поддержал идею открыть ночной приют и вытрезвитель в Даугавпилсе 22 07.10.2016

Во время встречи мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса с генеральным секретарем Латвийского Красного креста Улдисом Ликопсом, обсуждалась возможность создать в Даугавпилсе ночной приют и вытрезвитель. Мэр города заинтересовался нюансами проекта и опытом других самоуправлений.

12 января в Краславе пройдет День донора 05.01.2016

Латвийский Красный крест и Центр доноров крови 12 января с 9.00 до 12.00 приглашает на День донора, который пройдет в помещениях социальной службы на улице графа Платера 6 в Краславе.

Латвия оказала Украине дополнительную помощь 3 13.03.2014

Сегодня Украинскому Красному Кресту направлен уже второй груз гуманитарной помощи, укомплектованный Латвийским Красным Крестом (ЛКК) в сотрудничестве с Министерствами иностранных дел, здравоохранения и спонсорами.

В Мадоне ждут помощи добровольных доноров 22.12.2012

Мадонский комитет Латвийского Красного Креста в сотрудничестве с Резекненским филиалом Государственного центра доноров крови 27 декабря с 9:00 до 12:00 в Звездном зале Мадонской музыкальной школы организует день донора, сообщает муниципальный портал Мадонского края.

Красный крест призывает поддержать приемные семьи Даугавпилса и края 11.12.2012

В преддверии Рождество и Нового года Латвийский Красный крест традиционно организует различные благотворительные акции. В этом году в Даугавпилсе акция посвящена семьям, в которых воспитываются приемные дети. В Даугавпилсе и крае таких семей, которые взяли на себя обязанность воспитывать чужих детей, насчитывается 40, в них растут около 200 детей.

14 ноября пройдет благотворительная акция "Теплый вечер" 01.11.2012

Краславский, Дагдский, Аглонский комитеты Латвийского Красного креста  приглашают принять участие в благотворительной акции «Теплый вечер», которая состоится 14.ноября в 15:00, сообщает муниципальный портал Аглонского края.

7 ноября состоится День донора Краславского края 22.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Краславского края, Латвийский Красный крест и Донорский центр 7 ноября с 9.00 до 12.00 приглашает на День донора Краславского края, который состоится в здании Социальной службы (ул.Гр.Платеру 6).

В Резекне возобновит работу суповая кухня 10.10.2012

В сентябре комитет Латвийского Красного Креста и фонд „Ziedot” подписали договор сотрудничестве о присвоении финансирования для суповой кухни в рамках 8 – месячной программы «Общий стол – поддержка теплой едой». Об этом сообщает муниципальный портал Резекне. 

Сообщение от Латвийского Красного креста 20.07.2012

Уважаемые жители города! Сообщаем, что с 16.07.2012 года Латвийский Красный Крест совместно с социальными работниками Управления социальных дел начинает выдавать продуктовые пакеты малообеспеченным семьям (лицам) по адресу Даугавпилс, ул. Шаура 23.

Курсы и комната присмотра за детьми 19.06.2012

Как сообщает резекненский муниципальный портал, уже с 31 мая структурное подразделение «Молодежь Красного Креста Латвии» общества «Латвийского Красного Креста» начало реализацию проекта «Познакомься, это наша Латвия и мы гордимся ее языком и культурой!» в рамках проекта фонда интеграции граждан третьих стран Европы.

Предприимчивостью против безработицы 22.05.2012

Этой весной в рамках программы сотрудничества Агентства международных молодёжных программ, Латвийского Красного Креста и швейцарской программы "Поддержка инициативы молодежи в дальних и мало развитых регионах" были призваны подавать заявки молодые люди, которые не работают, не учатся или проживают в сельской местности, на обучение "Предприимчивостью против бездеятельности (безработицы)!". 

Прими участие в Пасхальной благотворительной акции 2 22.03.2012

В преддверии Праздника Пасхи в Резекне пройдет благотворительная пасхальная акция для нуждающихся семей. 

Юные резекненцы продолжают участие в проекте "Я активен, я - доброволец" 24.01.2012

Участники проекта «Я активен, я - доброволец» в январе этого года посетили Резекненский комитет Латвийского Красного Креста, где смогли попробовать себя в роли добровольцев и помочь сотрудникам Красного Креста.

Участие в акции „Paēdušai Latvijai” 23.12.2011

В декабре этого года персонал Школы пограничников принял участие в акции „Paēdušai Latvijai” от благотворительной организации Ziedot.lv.

Рождественская благотворительная акция 14.12.2011

 

Уважаемые горожане!

Снова приближается Рождественская пора и мы все готовим сердечные подарки своим любимым. В праздничное утро под ёлкой наши дети найдут исполнение своих желаний и в семьях будет царствовать любовь и покой.

Латвийский Красный Крест отметил 90-летие 04.12.2008

27 ноября в актовом зале Транспортного колледжа в обстановке, торжество которой дополнялось множеством белоснежных хризантем, символом чистоты и долголетия, и желтых - символа благодарности - Даугавпилсское отделение Латвийского Красного Креста отметило 90-летний юбилей ЛКК. Начало мероприятия ознаменовалось исполнением государственного гимна.